这篇报告展示了Pabrai Wagons ETF截至2026年3月31日的持仓清单。基金没有直接评论市场,但持仓显示它重仓了多个国家,比如美国(30%)、土耳其(25.5%)和印度(12.3%)。重点标的:Warrior Met Coal(美国煤炭公司,占11.2%,是最大持仓)、Transocean(瑞士海上钻井公司,占5.6%)、Constellation Software(加拿大软件公司,占4.7%)。这些只是持仓比例,不代表买卖动作。
截至2026年3月31日,Pabrai Wagons ETF 投资组合中,股票占净资产95.0%,房地产投资信托占4.3%,货币市场基金占2.3%。前三大行业为金属与矿业(21.0%)、能源设备与服务(16.7%)及软件(14.1%)。前三大国别敞口为美国(27.7%)、土耳其(25.5%)和印度(12.3%)。前十大持仓包括 Warrior Met Coal(16,801,652美元)、Edelweiss Financial Services(15,312,708美元)、TAV Havalimanlari(13,843,054美元)等。基金净资产总额约1.5亿美元,股票成本1.247亿美元,
| 项目 | 市值(美元) | 占净资产比例 |
|---|---|---|
| 普通股(成本 $124,734,458) | 142,456,021 | 95.0% |
| 房地产投资信托(成本 $4,269,479) | 6,550,582 | 4.3% |
| 货币市场基金(成本 $3,457,417) | 3,457,417 | 2.3% |
| 总投资(成本 $132,461,354) | 152,464,020 | 101.6% |
| 其他资产减负债 | (2,471,122) | (1.6%) |
| 净资产总额 | 149,992,898 | 100.0% |
| 公司 | 国家 | 持股数 | 市值(美元) |
|---|---|---|---|
| Reysas Tasimacilik ve Lojistik Ticaret AS | 土耳其 | 12,394,000 | 5,109,260 |
| 公司 | 持股数 | 市值(美元) |
|---|---|---|
| Edelweiss Financial Services Ltd. | 14,572,000 | 15,312,708 |
| Nuvama Wealth Management Ltd. | 257,235 | 3,148,967 |
| 合计 | 18,461,675 |
| 公司 | 持股数 | 市值(美元) |
|---|---|---|
| Kaspi.KZ JSC - ADR | 96,490 | 7,147,014 |
| 公司 | 持股数 | 市值(美元) |
|---|---|---|
| Gimat Magazacilik Sanayi Ve Ticaret AS | 11,185,346 | 6,649,719 |
| 国家/公司 | 持股数 | 市值(美元) |
|---|---|---|
| 瑞士 | ||
| Transocean Ltd. | 1,262,184 | 8,368,280 |
| 美国 | ||
| Noble Corp. PLC | 144,935 | 7,111,960 |
| Valaris Ltd. | 96,700 | 9,480,468 |
| 美国小计 | 16,592,428 | |
| 行业合计 | 24,960,708 |
| 公司 | 持股数 | 市值(美元) |
|---|---|---|
| TAB Gida Sanayi Ve Ticaret AS | 1,160,447 | 6,298,305 |
| 公司 | 持股数 | 市值(美元) |
|---|---|---|
| Sygnity SA | 24,107 | 448,086 |
| 公司 | 持股数 | 市值(美元) |
|---|---|---|
| Danaos Corp. | 61,176 | 6,890,865 |
| 国家/公司 | 持股数 | 市值(美元) |
|---|---|---|
| 蒙古 | ||
| Mongolian Mining Corp. | 4,975,756 | 6,605,828 |
| 美国 | ||
| Alpha Metallurgical Resources, Inc. | 39,479 | 8,103,854 |
| Warrior Met Coal, Inc. | 180,372 | 16,801,652 |
| 美国小计 | 24,905,506 | |
| 行业合计 | 31,511,334 |
| 国家/公司 | 持股数 | 市值(美元) |
|---|---|---|
| 加拿大 | ||
| Constellation Software, Inc. | 4,054 | 7,116,546 |
| Lumine Group, Inc. | 442,912 | 7,055,517 |
| 加拿大小计 | 14,172,063 | |
| 荷兰 | ||
| Topicus.com, Inc. | 105,368 | 6,963,938 |
| 行业合计 | 21,136,001 |
| 公司 | 持股数 | 市值(美元) |
|---|---|---|
| TAV Havalimanlari Holding AS | 1,999,000 | 13,843,054 |
| 类型/公司 | 国家 | 持股数 | 市值(美元) |
|---|---|---|---|
| 工业REITs | |||
| Reysas Gayrimenkul Yatirim Ortakligi AS | 土耳其 | 9,955,921 | 6,550,582 |
| 基金 | 份额 | 市值(美元) |
|---|---|---|
| First American Treasury Obligations Fund - Class X(7日年化收益率3.59%) | 3,457,417 | 3,457,417 |
| 国家 | 市值(美元) | 占比 |
|---|---|---|
| 美国 | 44,955,351 | 30.0% |
| 土耳其 | 38,450,920 | 25.5 |
| 印度 | 18,461,675 | 12.3 |
| 加拿大 | 14,172,063 | 9.5 |
| 瑞士 | 8,368,280 | 5.6 |
| 哈萨克斯坦 | 7,147,014 | 4.8 |
| 荷兰 | 6,963,938 | 4.6 |
| 希腊 | 6,890,865 | 4.6 |
| 蒙古 | 6,605,828 | 4.4 |
| 波兰 | 448,086 | 0.3 |
| 其他资产减负债 | (2,471,122) | (1.6) |
| 合计 | 149,992,898 | 100.0% |
所有持仓均归入第一层级(活跃市场相同资产/负债的未调整报价):
| 类别 | 第一层级 | 第二层级 | 第三层级 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 普通股 | $142,456,021 | $— | $— | $142,456,021 |
| 房地产投资信托 | 6,550,582 | — | — | 6,550,582 |
| 货币市场基金 | 3,457,417 | — | — | 3,457,417 |
| 总投资 | $152,464,020 | $— | $— | $152,464,020 |