这篇报告是Pabrai Wagons基金截至2024年9月底的持仓清单,没有经理人的市场看法。基金总资产约4136万美元,主要投在美国(58%)、土耳其(25%)和印度(12%)。前三大重仓是:TAV Havalimanlari(土耳其机场公司,占15%)、Edelweiss Financial Services(印度金融服务公司,占12%)、CONSOL Energy(美国煤炭公司,占10.3%)。此外还持有PulteGroup、Toll Brothers等美国建筑商股票。基金几乎全部是股票,现金很少。
截至2024年9月30日,Pabrai Wagons Fund 总净资产约4136万美元。基金99.3%资产投资于普通股,前五大行业为:金属与矿业(18.5%,其中美国占17.5%)、专业零售(16.1%)、运输基础设施(15.0%,全部在土耳其)、资本市场(12.0%,全部在印度)及家庭耐用品(11.9%,全部在美国)。前三大持仓为:TAV Havalimanlari Holding AS(15.0%)、Edelweiss Financial Services Ltd.(12.0%)及CONSOL Energy, Inc.(10.3%)。基金持有现金及货币市场基金约1.5%。所有股票及债券均
本报告为截至2024年9月30日的未经审计持仓快照,不包含业绩回报数据。基金总净资产约4,136万美元。
| 排名 | 公司 | 权重(占净资产) |
|---|---|---|
| 1 | TAV Havalimanlari Holding AS | 15.0% |
| 2 | Edelweiss Financial Services Ltd. | 12.0% |
| 3 | CONSOL Energy, Inc. | 10.3% |
| 4 | PulteGroup, Inc. | 4.1% |
| 5 | Toll Brothers, Inc. | 4.0% |
| 6 | Tri Pointe Homes, Inc. | 3.8% |
| 7 | Alpha Metallurgical Resources, Inc. | 9.0% |
| 8 | Warrior Met Coal, Inc. | 4.4% |
| 9 | Arch Resources, Inc. | 4.1% |
| 10 | Asbury Automotive Group, Inc. | 4.0% |
前十大持仓合计:约70.7%(按原文可计算部分估算,不含现金等价物)
| 国家/地区 | 金额(美元) | 占净资产比例 |
|---|---|---|
| 美国 | 24,053,441 | 58.1% |
| 土耳其 | 10,396,055 | 25.2% |
| 印度 | 4,941,438 | 12.0% |
| 希腊 | 1,914,472 | 4.6% |
| 蒙古 | 409,606 | 1.0% |
| 负债超过其他资产 | (355,586) | (0.9%) |
| 合计 | 41,359,426 | 100.0% |
| 行业(GICS分类) | 占净资产比例 |
|---|---|
| 金属与矿业 | 18.5% |
| 专业零售 | 16.1% |
| 运输基础设施 | 15.0% |
| 资本市场 | 12.0% |
| 家庭耐用品 | 11.9% |
| 石油、天然气与消耗性燃料 | 10.3% |
| 饮料 | 6.7% |
| 海运 | 4.6% |
| 工业集团 | 3.5% |
| 金融服务 | 0.7% |
| 客运航空(可转债) | 0.1% |
| 货币市场基金 | 1.5% |
| 负债超过其他资产 | (0.9%) |
| 合计 | 100.0% |
| 指标 | 数值 |
|---|---|
| 总净资产 | 41,359,426 美元 |
| 总投资(成本) | 39,142,348 美元 |
| 总投资(市值) | 41,715,012 美元 |
| 普通股(市值/成本) | 41,034,968 美元 / 38,428,229 美元 |
| 可转债(市值/成本) | 46,725 美元 / 80,800 美元 |
| 短期投资(市值/成本) | 633,319 美元 / 633,319 美元 |
| 负债超过其他资产 | (355,586) 美元 |
| 总资产(隐含) | 约 41,715,012 美元 |
| 杠杆率(总资产/净资产) | 约 100.9% |
| 净杠杆率 | 无借款披露 |
| 未实现收益(普通股) | 约 2,606,739 美元 |
| 未实现亏损(可转债) | 约 (34,075) 美元 |
| 层级 | 金额(美元) | 占比 |
|---|---|---|
| 第一层级(活跃市场报价) | 27,325,569 | 65.5% |
| 第二层级(可观察输入值) | 14,389,443 | 34.5% |
| 第三层级(不可观察输入值) | 0 | 0.0% |
| 合计 | 41,715,012 | 100.0% |
说明:第二层级资产全部为土耳其股票(TAV Havalimanlari、Anadolu Efes、Coca-Cola Icecek、AG Anadolu Grubu)及 Spirit Airlines 可转债,合计约1,439万美元。
本报告为月度持仓快照,未包含经理人市场评论或投资归因。基金99.3%资产投资于普通股,持仓集中于价值导向的周期性行业(金属矿业、专业零售、运输基础设施、家庭耐用品),地域上以美国(58.1%)、土耳其(25.2%)和印度(12.0%)为主。前三大持仓合计占净资产37.3%,集中度较高。基金持有现金及货币市场基金约1.5%,可转债仅占0.1%(Spirit Airlines 折价约42%)。