这篇报告展示了Pabrai Wagons基金截至2025年9月30日的持仓清单,没有经理人的市场看法。基金前三大重仓是:印度金融公司Edelweiss Financial Services(占19.6%)、土耳其机场运营商TAV Havalimanlari(12.8%)和美国煤矿公司Warrior Met Coal(10.8%)。组合高度集中在金属矿业、资本市场和运输基础设施这三个行业,以及美国、土耳其和印度三个国家。基金还用了少量借款(负债占净资产2%)。
截至2025年9月30日,Pabrai Wagons基金净资产为90,164,996美元。股票持仓占净资产93.4%,前三大行业为金属与矿业(23.4%)、资本市场(19.6%)及运输基础设施(12.8%)。前五大个股持仓包括Edelweiss Financial Services(19.6%)、TAV Havalimanlari Holding(12.8%)、Warrior Met Coal(10.8%)、Mongolian Mining(5.9%)及Alpha Metallurgical Resources(5.5%)。国别配置上,美国占40.1%,土耳其占21.7%,印度占19.6%。基
本章节为基金截至2025年9月30日的投资组合明细表(Schedule of Investments),属于Factsheet的标准披露内容,不含经理人评论或市场判断。
| 项目 | 金额(美元) | 占净资产比例 |
|---|---|---|
| 普通股 | 84,205,429 | 93.4% |
| 房地产投资信托(REITs) | 3,654,367 | 4.0% |
| 货币市场基金 | 4,150,426 | 4.6% |
| 总投资 | 92,010,222 | 102.0% |
| 其他负债净额 | (1,845,226) | (2.0%) |
| 净资产 | 90,164,996 | 100.0% |
| 排名 | 公司 | 行业 | 国家 | 公允价值(美元) | 占净资产比例 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Edelweiss Financial Services Ltd. | 资本市场 | 印度 | 17,637,812 | 19.6% |
| 2 | TAV Havalimanlari Holding AS | 运输基础设施 | 土耳其 | 11,549,062 | 12.8% |
| 3 | Warrior Met Coal, Inc. | 金属与矿业 | 美国 | 10,774,252 | 10.8% |
| 4 | Mongolian Mining Corp. | 金属与矿业 | 蒙古 | 5,379,728 | 5.9% |
| 5 | Alpha Metallurgical Resources, Inc. | 金属与矿业 | 美国 | 4,999,822 | 5.5% |
| 6 | PulteGroup, Inc. | 家庭耐用品 | 美国 | 4,062,997 | 4.5% |
| 7 | Toll Brothers, Inc. | 家庭耐用品 | 美国 | 4,033,688 | 4.5% |
| 8 | AutoNation, Inc. | 专业零售 | 美国 | 3,818,630 | 4.2% |
| 9 | Reysas Tasimacilik ve Lojistik Ticaret AS | 航空货运与物流 | 土耳其 | 3,623,697 | 4.0% |
| 10 | Reysas Gayrimenkul Yatirim Ortakligi AS | 工业REITs | 土耳其 | 3,654,367 | 4.0% |
前十大合计:约73.5%净资产(按公允价值排序,REITs与物流股并列第十)。
| 行业 | 占净资产比例 |
|---|---|
| 金属与矿业 | 23.4% |
| 资本市场 | 19.6% |
| 运输基础设施 | 12.8% |
| 专业零售 | 11.3% |
| 家庭耐用品 | 9.0% |
| 能源设备与服务 | 6.4% |
| 航空货运与物流 | 4.0% |
| 工业REITs | 4.0% |
| 酒店、餐饮与休闲 | 3.3% |
| 海运 | 2.0% |
| 消费品经销与零售 | 1.6% |
| 货币市场基金 | 4.6% |
| 国家/地区 | 公允价值(美元) | 占净资产比例 |
|---|---|---|
| 美国 | 40,284,776 | 44.7% |
| 土耳其 | 23,242,679 | 25.7% |
| 印度 | 17,637,812 | 19.6% |
| 蒙古 | 5,379,728 | 5.9% |
| 瑞士 | 3,681,600 | 4.1% |
| 希腊 | 1,783,627 | 2.0% |
| 其他负债净额 | (1,845,226) | (2.0%) |
| 合计 | 90,164,996 | 100.0% |
| 资产类别 | Level 1(活跃市场报价) | Level 2(可观察输入) | Level 3(不可观察输入) | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 普通股 | 41,599,577 | 42,605,852 | — | 84,205,429 |
| 房地产投资信托 | — | 3,654,367 | — | 3,654,367 |
| 货币市场基金 | 4,150,426 | — | — | 4,150,426 |
| 合计 | 45,750,003 | 46,260,219 | — | 92,010,222 |
本章节为纯数据披露,无经理人评论。组合呈现高度集中特征:前三大行业(金属矿业、资本市场、运输基础设施)合计占净资产55.8%;前三大国家(美国、土耳其、印度)合计占90%。土耳其资产(含REITs)合计约29.7%,为第二大敞口国,需关注土耳其里拉汇率风险与地缘政治风险。所有持仓均按公允价值计量,且无Level 3(不可观察输入)资产,估值透明度较高。